Reitanlage Wellerhof
Reitanlage Wellerhof

PSG WELLERHOF ASPACH E.V.

UNSER VEREIN...

..., die Pferdesportgemeinschaft Wellerhof Aspach besteht seit 2014. Seitdem wächst der Verein stetig.  Über 30 Mitglieder vertreten die PSG auf Turnieren im Dressur- Spring- Vielseitigkeits- und Fahrsport.

 

Darüberhinaus richtet sie den Springunterricht auf dem Wellerhof aus. Näheres unter der Rubrik "Springstunden".

1. Vorsitzender : Oliver Simon      2. Vorsitzender : Klaus Renz

Unsere Reiter, Fahrer und Pferde in der Turniersaison 2024

RENATE GOHR-BIMMEL

Kreuth

5. Platz S*Dressur Kandare mit Dance with the devil (Dudi)

7. Platz S*Dressur Kandare mit Univers

Konstanz

6. Platz S**Dressur mit Dance with the devil (Dudi)

7. Platz S*Dressur Kandare mit Dance with the devil (Dudi)

 

HANNE HENNING

Altensteig

6. Platz Geländepferde-Wettbewerb mit Une vie sans soucis

Altensteig

8. Platz Geländepferdeprüfung mit Une vie sans soucis

Horrenberg-Balzfeld

6. Platz S*Dressur Kandare mit Indol

6. Platz S*Dressur Kandare mit Indol

1. Platz Springpferde-A** mit Une vie sans soucis

3. Platz A**Springen 105 cm mit Ultra

 

SELINA TREIBER

Waiblingen

7. Platz M*Dressur mit Optimus Prime (Otto)

4. Platz L*Dressur Kandare mit Optimus Prime (Otto)

3. Platz Dressurpferde-L mit La Fleur

 

PAUL OREL

Waiblingen

2. Platz L*Dressur Kandare mit Dante Junior

 

KIM SIMON mit CONVELLO (CON)

Weinsberg

5. Platz A**Springen 100 cm

Weil der Stadt

1. Platz A**Springen 100 cm

Heilbronn

3. Platz A**Springen 100 cm

8. Platz A**Springen 100 cm

6. Platz A*Springen 90 cm

Herrenberg

7. Platz Stil-L-Springen 110 cm

10. Platz L-Springen 110 cm

5. Platz A**Springen 105 cm

11. Platz Stil-A**Springen 100 cm

Waiblingen

6. Platz Stil-L-Springen 115 cm

2. Platz A**Springen 105 cm

Schwaigern

3. Platz L-Springen 115 cm

3. Platz A**Springen 105 cm

4. Platz A**Springen 100 cm m.steig.Anf.

Leingarten

5. Platz A**Springen 105 cm

 

ALESSIA SIGL mit BELISSIMO'S KLEINER STERN

Weinsberg

5. Platz A**Dressur

 

MADLIN JOSEPHINE HERPICH

Kreuth

1. Platz Dressurreiter-L* RL 1 Trense mit Fritz Fussel

2. Platz L*Dressur Trense mit Fritz Fussel

3. Platz L*Dressur Kandare mit Fabienne (Eni)

Waiblingen

1. Platz L*Dressur Kandare mit Fritz Fussel

6. Platz L*Dressur Trense mit Fritz Fussel

 

ANJA HIRCHE mit TOFFEE

Schorndorf 

5. Platz Dressurreiter-L* Trense

6. Platz L*Dressur Trense

 

JULE BLUM

Weinsberg

2. Platz Dressurreiter-A mit Gayle

3. Platz Dressurreiter-A mit Rabea

2. Platz Dressur-WB mit Gayle

4. Platz Dressur-WB mit Rabea

2. Platz Stilspring-WB 70 cm m.e.Z. mit Ingador

Schwendi

4. Platz Dressurreiter-A mit Ingador

Münchingen

3. Platz Stilspring-WB mit Ingador

4. Platz Stilspring-WB mit Gayle

1. Platz Springreiter-WB mit Gayle

Marbach-Rielingshausen

6. Platz A*Dressur mit Gayle

Frankenhardt

2. Platz Dressurreiter A* mit Gayle

2. Platz E-Dressur mit Gayle

Kirchberg

6. Platz A*Dressur mit Gayle

10. Platz A*Dressur mit Rabea

1. Platz E-Dressur mit Rabea

2. Platz E-Dressur mit Gayle

Waiblingen

3. Platz A*Dressur mit Gayle

4. Platz A*Dressur mit Rabea

Schwaigern

1. Platz Dressurreiter-WB mit Ingador

1. Platz Springreiter-WB mit Ingador

Schwaigern

2. Platz Dressurreiter-A mit Rabea

1. Platz Dressurreiter-WB mit Ingador

Kornwestheim

4. Platz A**Dressur mit Gayle

2. Platz Dressurreiter-A mit Gayle

7. Platz Dressurreiter-A mit Rabea

 

LIV CHRISTINA BOLL 

Killingen

9. Platz Springpferde-A* mit Dark Diamond

Stockhausen

2. Platz Springpferde-A* mit Dark Diamond

Filderstadt

3. Platz Punkte-L-Springen 115 cm mit Nevados

7. Platz L-Springen 110 cm m.steig.Anf. mit Horse Gym's Quiwitano

4. Platz A**Springen 100 cm m.steig.Anf. mit Dark Diamond

 

LEA OFFENHÄUSER mit WUNSCHKIND

Frankenhardt

2. Platz A*Dressur

Waiblingen

2. Platz A*Dressur   

Schorndorf

3. Platz A*Dressur          

Kornwestheim

6. Platz A*Dressur

 

FRANZISKA REINHUBER mit UNESCO (UDO)

Marbach-Rielingshausen

7. Platz L*Dressur

Nordheim

7. Platz A*Springen 90 cm

 

LUISE SCHMIDT mit SAHARA

Kirchberg

7. Platz E-Dressur

Schwaigern

4. Platz Stil-Spring-WB 

 

Reitabzeichen im Reitstall von EVA BLUM, in Kooperation mit der PSG Wellerhof Aspach.

Nach einem intensiven Vorbereitungs-Lehrgang in Dressur, Springen, Voltigieren und Theorie haben am 08.07. in Sulzbach, alle Teilnehmerinnen ihre Prüfungen zu den RA 10-4 bestanden.

Eine großartig organisierte Veranstaltung. Unser Dank geht an Eva Blum, ihr wunderbares Team, die Familie Blum und alle Helferinnen und Helfer.

 

Herzlichen Glückwunsch an :

RA 4
Mara Hoffer, Mae Hoffer, Stefanie Bornträger, Kim Simon
RA 5
Lea Offenhäußer, Luise Schmidt, Jule Blum, Lilly Schmid, Sabrina Brandl
PFERDEFÜHRERSCHEIN Umgang 
Sabrina Brandl, Julia Klöpfer, Kristin, Lina, lda Strohmaier, Filipa Taxis, Lilly Schmid
RA 6 
Jasmin Reber
RA 7 
Jasmin Reber, Maya Medel 
RA 8 
Anni Weber, Yara Verbeek 
RA 9 
Bella Trautmann, Layla Brandl, Merle Grau
RA 10 
Sophie Malek, Marie Wahl, Maya Frisch, Mina Knödler 
Voltie RA 9 
Maila Schieber, Emily Pribyl, Finja Schneider 
Voltie RA 10 
Hannah Neumann, Emma Neumann, Fiona Mössinger

Unsere Reiter, Fahrer und Pferde in der Turniersaison 2023

RENATE GOHR-BIMMEL

Kreuth

1. Platz S*St.Georg mit Lausanne

1. Platz S*Dressur mit Lausanne

5. Platz S*St.Georg mit Univers

7. Platz S*Dressur mit Univers

3. Platz Dressurpferde L mit Fritz Fussel

4. Platz Dressurpferde L mit Fritz Fussel

2. Platz Dressurpferde A mit Bella Quanda

4. Platz Dressurpferde A mit Bella Quanda

4. Platz Dressurpferde A mit Fritz Fussel

Walldorf

3. Platz S*Dressur mit Univers

4. Platz S*Dressur mit Lausanne

Zeutern / Ubstadt-Weiher

5. Platz S*Dressur 7-9-jährige Pferde mit Lausanne

9. Platz S*Dressur 7-9-jährige Pferde mit Lausanne

Pforzheim

1. Platz S*Dressur mit Lausanne

5. Platz S*Dressur mit Lausanne

Böblingen

4. Platz S*Dressur mit Davvero

2. Platz M**Dressur mit Dance with the Devil

3. Platz M**Dressur mit Dance with the Devil

Winterlingen

2. Platz S*Dressur mit Davvero

Ichenheim

5. Platz S*Dressur mit Davvero

Ilsfeld

2. Platz S*Dressur mit Dance with the Devil

6. Platz S*Dressur mit Davvero

6. Platz S*Dressur mit Dance with the Devil

7. Platz S*Dressur mit Davvero

Waiblingen

4. Platz S*St.Georg mit Dance with the Devil

5. Platz S*Dressur mit Dance with the Devil

8. Platz S*Dressur mit Davvero

3. Platz Dressurpferde L mit Fritz Fussel

Marbach-Lauter

4. Platz S**Dressur-Intermediaire I mit Davvero

3. Platz S*St.Georg mit Davvero

4. Platz S*Dressur mit Dance with the Devil

Darmstadt-Kranichstein

6. Platz S***Dressur mit Lausanne

Gut Winkelacker/Obb.

10. Platz S*St.Georg mit Univers

 

MONA-SOPHIE BIMMEL mit FABRICIUS VON NYMPHENBURG (FANTA)

Kreuth

3. Platz S*St.Georg

4. Platz S*Dressur

Zeutern / Ubstadt-Weiher

1. Platz S*Dressur Amateurtour Qualifikation

1. Platz S*Dressur Amateurtour Finale

Böblingen

2. Platz S*Dressur

Bietigheim-Bissingen

3. Platz S*Dressur

Winterlingen

5. Platz S*St.Georg 

Ichenheim

5. Platz S*Dressur

Meißenheim     Baden-Württembergische Meisterschaften

7. Platz S*St.Georg

Waiblingen

5. Platz S*St.Georg

Donzdorf-Gestüt Birkhof

3. Platz S*Dressur

7. Platz S*Dressur

Marbach-Lauter

3. Platz S*St. Georg

5. Platz S*Dressur

Gut Winkelacker/Obb.

3. Platz S*St.Georg

Reutlingen

5. Platz S*Dressur

Ising/Obb.

5. Platz S*Dressur

7. Platz S*St. Georg

 

HANNE HENNING 

Nußloch

9. Platz Stil-A*Springen mit Ultra

10. Platz A*Springen mit Ultra

Marbach-Rielingshausen

1. Platz L**Dressur-Kandare mit Delilah

Winnenden

11. Platz A**Springen mit Ultra

Schwaigern

3. Platz A*Mannschafts-Springprüfung mit Ultra

Kornwestheim

4. Platz M*Dressur mit Delilah

3. Platz Dressurpferde-L mit L'Amaretto

Marbach/Lauter

3. Platz Dressurpferde-L mit L'Amaretto

7. Platz Dressurpferde-A mit Fayalit

5. Platz Reitpferdeprüfung mit Mangoldt

Weinsberg

2. Platz L*Dressur-Kandare mit L'Amaretto

3. Platz Stil-A*Springen mit Unesco

Schwäbisch-Hall

6. Platz Springpferde-A* mit Sicherlich Wilde Hilde

Ilsfeld

4. Platz M*Dressur mit Delilah

10. Platz S*Dressur mit Indol

Lusshof-Laupheim

2. Platz Dressurpferde-A mit Sicherlich Wilde Hilde

4. Platz Springpferde-A** mit Sicherlich Wilde Hilde

Bad-Friedrichshall

2. Platz S*Dressur mit Indol

Öhringen-Cappel

4. Patz Reitpferdeprüfung mit Mangoldt

7. Platz Dressurpferde-A mit Fayalit

Heidelsheim

1. Platz L*Dressur-Kandare mit Nora Negra

Welzheim

6. Platz S*Dressur mit Indol

1. Platz L*Dressur-Kandare mit Nora Negra

 

SELINA TREIBER

Güglingen-Frauenzimmern

2. Platz Dressurpferde-A mit La Fleur

Öhringen-Cappel

3. Platz Dressurpferde-A mit La Fleur

 

PAUL OREL

Heimsheim

2. Platz M*Dressur mit Darwin

Stockhausen

1. Platz Dressurpferde-L mit Fratello Ottimo (Fritz)

 

KIM SIMON mit CONVELLO (CON)

Welzheim

2. Platz A*Punkte-Springen

Großbottwar

4. Platz Stil-A*Springen

Schwäbisch-Hall

1. Platz Stil-A*Springen mit Standardanforderung

5. Platz A*Springen mit Idealzeit

Möglingen

4. Platz A*Springen

Renningen-Malmsheim

7. Platz A*Punkte-Springen mit Joker

Schwäbisch-Hall

2. Platz A*Springen

3. Platz Stil-A*Springen mit Standardanforderung

Kämpfelbachtal

5. Platz A*Springen

7. Platz A*Punkte-Springen mit Joker

Reilingen

5. Platz A*Springen

Schwaigern

6. Platz Stil-A*Springen

Welzheim Hohe Tanne

3. Platz Stil-A*Springen mit Standardanforderung

Nußdorf

4. Platz Stil-A**Springen

Schorndorf

3. Platz A**Springen mit Idealzeit

7. Platz Stil-A*Springen

Kornwestheim

7. Platz A*Springen

Hegnach-Oeffingen

3. Platz A**Springen

10. Platz Stil-A*Springen

Ilsfeld

1. Platz A**Springen

Gellmersbach

8. Platz Stil-A*Springen

1. Platz A*Springen Kostümwertung als "Kopfloser Reiter"

Kreuth

1. Platz A**Springen

1. Platz A*Springen

7. Platz A**Springen mit steigenden Anforderungen

4. Platz Stil-A*Springen

 

ALESSIA ELAINE SIGL mit BELISSIMO'S KLEINER STERN

Kornwestheim

3. Platz Dressurreiterwettbewerb

Bietigheim-Bissingen

11. Platz Dressurreiter-A

Kornwestheim

8. Platz Dressurreiter-A

Welzheim

4. Platz Dressurreiter-A

Schönaich

7. Platz A*Dressur

Ilsfeld

7. Platz A*Dressur

 

LIV BOLL

Wildberg

2. Platz L-Springen mit Nevados

3. Platz Stil-L-Springen mit Nevados

4. Platz L-Springen mit Horse Gym`s Quiwitano

Öhringen-Cappel

3. Platz Springpferde-L mit Horse Gym`s Quiwitano

Waiblingen

1. Platz L-Springen mit Lausejunge

Winnenden

3. Platz L-Springen mit Lausejunge

9. Platz Springpferde-A mit Dark Diamond

Stockhausen

1. Platz Springpferde-L mit Horse Gym's Quiwitano

Sindelfingen

8. Platz M*Springen mit Stechen mit Lausejunge

Filderstadt

5. Platz L-Springen m. steig. Anford. mit Lausejunge

6. Platz L-Springen m. steig. Anford. mit Nevados

Münsingen-Lerchenhof

3. Platz L-Springen mit Nevados

Sonnenbühl-Undingen

4. Platz Springpferde-L mit Horse Gym's Quiwitano

Bregenz

4. Platz Standard Springprüfung 105 cm mit Horse Gym's Quiwitano

5. Platz Standard Springprüfung 105 cm mit Dark Diamond

12. Platz Standard Springprüfung 105 cm mit Dark Diamond

Hegnach-Oeffingen

7. Platz Punkte-L mit Joker mit Horse Gym's Quiwitwitano

 

JULE BLUM

Weinsberg

2. Platz Dressur-WB mit Gayle

3. Platz Dressur-WB mit Gayle

Marbach-Rielingshausen

3. Platz Dressur-WB mit Gayle

Kornwestheim

1. Platz Dressurreiter-WB mit Gayle

Kirchberg

5. Platz Dressur-WB mit Gayle

Kernen-Rommelshausen

1. Platz Dressur-WB mit Gayle

Winnenden

3. Platz Dressur-WB mit Gayle

9. Platz Dressur-WB mit Ingador

Welzheim

2. Platz Dressur-WB mit Gayle

3. Platz Dressur-WB mit Ingador

2. Platz Stil-E-Springen mit Ingador

3. Platz Stil-E-Springen mit Ingador

Welzheim

1. Platz Dressurwettbewerb mit Gayle

2. Platz Springreiterwettbewerb mit Gayle

3. Platz Stilspringwettbewerb mit Ingador

2. Platz Caprilli-Test-Wettbewerb mit Gayle

4. Platz Caprilli-Test-Wettbewerb mit Ingador

Weinsberg

2. Platz Dressurwettbewerb mit Gayle

Rot am See-Musdorf

1. Platz Pony E-Dressur mit Gayle  

3. Platz Pony E-Dressur mit Rabea

1. Platz Pony Dressurreiter-WB mit Gayle

4. Platz Pony Dressurreiter-WB mit Rabea

Ilsfeld

2. Platz Stilspringwettbewerb mit Gayle

3. Platz Stilspringwettbewerb mit Ingador

Schwäbisch-Hall

4. Platz Dressurreiter-A* mit Gayle

1. Platz Springwettbewerb mit Ingador

1. Platz Springreiter-WB mit Gayle

Schwäbisch Gmünd

4. Platz Dressurreiter-A mit Gayle

2. Platz Dressur-WB mit Ingador

3. Platz Dressur-WB mit Gayle

Heuchlingen

2. Platz Stilspringwettbewerb mit Ingador

Welzheim Hohe Tanne

1. Platz Dressur-WB mit Gayle

3. Platz Dressur-WB mit Ingador

2. Platz Dressur-WB mit Ingador

4. Platz Dressur-WB mit Gayle

Welzheim Hohe Tanne

11. Platz Stil-A*Springen mit Ingador

2. Platz Stilspringwettbewerb mit Ingador

Leingarten

1. Platz Dressur-WB mit Gayle

3. Platz Dressur-WB mit Ingador

Schorndorf

7. Platz A*Dressur mit Gayle

3. Platz Dressur-WB mit Gayle

4. Platz Stilspringwettbewerb mit Ingador

Hegnach-Oeffingen

1. Platz Dressur-WB mit Gayle

3. Platz Dressurreiterwettbewerb mit Gayle

Gellmersbach

7. Platz Dressurreiter-A mit Gayle

7. Platz Dressurreiter-A mit Ingador

1. Platz Stilspringwettbewerb mit Ingador

5. Platz Dressur-WB mit Gayle

8. Platz Dressur-WB mit Ingador

 

LEA  OFFENHÄUSER mit WUNSCHKIND

Weinsberg

1. Platz Dressur-WB

Marbach-Rielingshausen

7. Platz Dressur-WB

Kirchberg

2. Platz Dressur-WB

Kernen-Rommelshausen

4. Platz Dressur-WB

Winnenden

5. Platz Dressur-WB

Welzheim

1. Platz Dressur-WB

Welzheim

1. Platz Caprilli-Test-Wettbewerb

3. Platz Springreiterwettbewerb

5. Platz Dressur-WB

Schwäbisch-Hall

1. Platz A*Dressur

1. Platz Dressurreiter-A*

10. Platz Springreiterwettbewerb 

Schwäbisch Gmünd

2. Platz Dressurreiter-A

Jagstzell

5. Platz Springreiterwettbewerb

Welzheim Hohe Tanne

4. Platz A*Dressur

Pforzheim

6. Platz Dressurreiter-A

1. Platz Dressurreiterwettbewerb

Schorndorf

6. Platz A*Dressur

2. Platz Dressur-WB

Hegnach-Oeffingen

8. Platz Dressurreiter-A

 

JANA DIETRICH mit WALENTINA

Kirchberg

10. Platz Dressur-WB

 

ANNA-MARIE ECKBAUER mit LA FLEUR

Welzheim

8. Platz Dressur-WB

 

MAIKE ENDREß mit HEKSA (MONI)

Marbach-Rielingshausen

1. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab

 

ANNIKA FEHR mit DEAR

Kreuth

3. Platz M**Dressur

 

HANNAH GRÄTER mit NORA NEGRA

Öhringen-Cappel

4. Platz L*Dressur-Trense

 

LENA GRÄTER mit ISA AIMEE

Fellbach

7. Platz Dressur-WB 

Hegnach-Oeffingen

7. Platz Dressur-WB

 

MADLIN JOSEPHINE HERPICH mit FABIENNE (ENI)

Kreuth

4. Platz A**Dressur 

Göppingen

5. Platz L*Dressur-Trense

Welzheim

4. Platz L*Dressur-Kandare

Kornwestheim

4. Platz L*Dressur-Kandare

Großbottwar

5. Platz L*Dressur-Kandare

 

ANJA HIRCHE

Marbach-Rielingshausen

1. Platz Standard-Spring-WB mit Unesco

4. Platz Stilspring-WB-o.e. Zeit mit Unesco

Waiblingen

6. Platz A*Dressur mit Toffee

Winnenden

6. Platz Stilspring-WB mit Toffee

Schwaigern

3. Platz A*Mannschafts-Springprüfung mit Toffee

4. Platz Stilspring-WB mit Toffee

Fellbach

2. Platz A*Dressur mit Toffee

Schwaigern

5. Platz A*Dressur mit Toffee

Welzheim Hohe Tanne

5. Platz L*-Trense mit Toffee

Schorndorf

4. Platz A*Dressur mit Toffee

 

MAYA MEDEL mit Gayle

Winnenden

1. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

 

FRANZISKA REINHUBER mit UNESCO (UDO)

Marbach-Rielingshausen

7. Platz A*Springen

Marbach-Rielingshausen

4. Platz L*Dressur-Trense

Waiblingen

4. Platz L*Dressur-Trense

Schwaigern

3. Platz A*Mannschafts-Springprüfung

 

ANGELIKA RENZ 

Schwäbisch-Hall

2. Platz Reitpferdeprüfung mit Sir D's Rubin

 

RACHEL ROGER mit PRINCE CHARMING

Schwaigern

3. Platz A*Mannschafts-Springprüfung

 

LINDA SCHAFFERT mit WALENTINA

Waiblingen

2. Platz A*Dressur

 

LUISE SCHMIDT mit SAHARA

Marbach-Rielingshausen

1. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Winnenden

5. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Welzheim

2. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Welzheim

6. Platz Springreiterwettbewerb

7. Platz Dressur-WB

Schwäbisch-Hall 

2. Platz Springreiterwettbewerb

Welzheim

6. Platz Dressur-WB 

7. Platz Dressur-WB

1. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Welzheim Hohe Tanne

10. Platz Stilspringwettbewerb

1. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

Leingarten

6. Platz Dressur-WB

Schorndorf

8. Platz Dressur-WB

5. Platz Springreiterwettbewerb

9. Platz Stilspringwettbewerb

Hegnach-Oeffingen

7. Platz Dressurreiterwettbewerb

 

Unsere Reiter, Fahrer und Pferde in der Turniersaison 2022

RENATE GOHR-BIMMEL

Biberach-Rißegg

1. Platz M**Dressur mit Lausanne

Reutlingen

5. Platz S*Dressur mit Lausanne

Kreuth

5. Platz S*St.Georg Special mit Lausanne

8. Platz S*St.Georg Special mit Univers

4. Platz S*Dressur mit Lausanne

9. Platz S*Dressur mit Lausanne

10. Platz S*Dressur mit Univers

Kreuth

9. Platz S*Dressur mit Univers

4. Platz M**Dressur mit Lausanne

2. Platz M*Dressur mit Dance with the devil (Dudi)

2. Platz M*Dressur mit Dance with the devil (Dudi)

8. Platz M*Dressur mit Formidable

3. Platz Dressurpferde M mit Formidable

Pforzheim

3. Platz S*St.Georg Special

3. Platz S*Dressur mit Lausanne

1. Platz M**Dressur mit Lausanne

7. Platz M**Dressur mit Dance with the devil (Dudi)

Zeutern

3. Platz S*Dressur mit Lausanne

6. Platz S*Dressur mit Lausanne

Mannheim-Maimarkt

3. Platz S*Dressur Nürnberger Burgpokal mit Lausanne

6. Platz S*Dressur Nürnberger Burgpokal mit Lausanne

Ladenburg 

3. Platz S*Dressur mit Lausanne

3. Platz S*Dressur mit Lausanne

Winterlingen Winners

2. Platz S*Dressur mit Lausanne

3. Platz S*Dressur mit Lausanne

Ilsfeld

10. Platz S*Prix St. Georges mit Univers

2. Platz S*Dressur mit Univers

1. Platz M**Dressur mit Dance with the devil (Dudi)

Waiblingen

1. Platz S*Dressur mit Lausanne

5. Platz S*-Kand.Dressur mit Lausanne

1. Platz M*Dressur mit Dance with the devil

2. Platz M**Dressur mit Dance with the devil

8. Platz S*Dressur mit Dance with the devil 

Gomadingen

4. Platz S*Dressur mit Lausanne

5. Platz S*Dressur mit Lausanne

6. Platz S*Dressur mit Dance with the devil

1. Platz Reitpferdeprüfung (4-jährige Pferde ) mit Bella Quanda

Bübingen

5. Platz S*Prix St. Georges mit Univers

3. Platz M*Dressur mit Dance with the devil

Reutlingen

4. Platz S*Dressur mit Lausanne

4. Platz S*Dressur mit Lausanne

 

MONA-SOPHIE BIMMEL mit FABRICIO VON NYMPHENBURG (FANTA)

Kreuth

7. Platz S*St.Georg

Kreuth

3. Platz S*St.Georg

Mannheim-Maimarkt

2. Platz Para-Equestrian TEAM            Wettbewerb International (20x60)

3. Platz Para-Equestrian INDIVIDUAL  Wettbewerb International(20x60)

Ludwigsburg Monrepos

3. Platz S*Dressur

München Pferd International

4. Platz Para-Dressur Kür

4. Platz Para-Dressur

Winterlingen Winners

3. Platz S*Dressur Prix St. Georg

4. Platz S*Dressur Amateure

Ladenburg

4. Platz S*Dressur

4. Platz S*Dressur

Gleichen

4. Platz S*Dressur Amateure

Meißenheim

8. Platz S*Dressur Prix St. Georg

Waiblingen

5. Platz S**Dressur

5. Platz S*Dressur

Gomadingen

2. Platz S*Prix St. Georges

3. Platz S*Dressur Amateure

Münster Hahndorf    DEUTSCHE AMATEURMEISTERSCHAFTEN

10. Platz S*St. Georg Special

Zweibrücken

4. Platz S**Dressur Intermediaire I

 

HANNE HENNING

Göppingen

3. Platz M*Dressur mit Indol

Pforzheim

6. Platz M**Dressur mit Indol

9. Platz M*Dressur mit Indol

Eberdingen

11. Platz A*Dressur Kombinierte Prüfung mit Christall

Waiblingen

4. Platz M*Dressur mit Indol

5. Platz L*Dressur Kandare mit Delilah

1. Platz Dressurpferde A mit L'Amaretto

St.Leon-Rot

1. Platz Dressurpferde A mit L'Amaretto

Rottweil

5. Platz S*Dressur mit Indol

Ludwigsburg

5. Platz M*Dressur mit Indol

Welzheim

4. Platz L*Dressur Kandare mit Delilah

Weinsberg

2. Platz L*Dressur mit Delilah

Ohlstadt

7.Platz Vielseitigkeitsprfg.Kl.A* mit Christall

Schwäbisch-Hall

2. Platz Reitpferde mit Fayalit

Öhringen-Cappel

9. Platz S*Dressur mit Indol

Schönaich

7. Platz L*Dressur Kandare mit Ultra

Schorndorf

3. Platz Dressurpferde-L mit L'Amaretto

 

SELINA TREIBER mit GINA'S PRINZES (GOLDMARIE)

Schorndorf

6. Platz L*Dressur 

Weinsberg

5. Platz L*Dressur Trense

Schwäbisch Hall

3. Platz L*Dressur Trense

7. Platz Dressurreiter-L

Schwäbisch Gmünd

5. Platz L*Dressur Kandare

 

EVA BLUM mit INGADOR

Welzheim

2. Platz A*Punktespringen

 

JULE BLUM

Göppingen

9. Platz Springreiterwettbewerb mit Elisenhof's Gayle

Marbach-Rielingshausen

1. Platz Reiterwettbewerb mit Ingador

Schwäbisch Gmünd

4. Platz Dressurwettbewerb mit Elisenhof's Gayle

5. Platz Dressurwettbewerb mit Ingador

Heuchlingen

2. Platz Reiterwettbewerb mit Ingador

7. Platz Springreiterwettbewerb mit Elisenhof's Gayle

Hochdorf

5. Platz Dressurwettbewerb mit Elisenhof's Gayle

6. Platz Dressurwettbewerb mit Elisenhof's Gayle

9. Platz Dressurwettbewerb mit Ingador

Leingarten

4. Platz Dressurwettbewerb mit Eisenhof's Gayle

Schwendi

8. Platz Dressurwettbewerb mit Elisenhof's Gayle

Hegnach-Oeffingen

2. Platz Dressurwettbewerb mit Elisenhof's Gayle

Marbach-Rielingshausen

2. Platz Caprilli Wettbewerb mit Elisenhof's Gayle

3. Platz Caprilli Wettbewerb mit Ingador

2. Platz Dressurwettbewerb mit Elisenhof's Gayle

7. Platz Dressurwettbewerb mit Ingador

 

NATALIE HOFFMANN mit DADANTOS

Schwaigern

6. Platz A*Dressur

 

MADLIN HERPICH mit FABIENNE (ENI)

Hegnach-Oeffingen

10. Platz L*Dressur

 

LEA OFFENHÄUSER mit WUNSCHKIND

Hegnach-Oeffingen

1. Platz Dressurreiter-E

 

FRANZISKA REINHUBER mit UNESCO (UDO)

Hegnach-Oeffingen

6. Platz L*Dressur

 

LUISE SCHMIDT mit SAMIRA

Hegnach-Oeffingen

7. Platz Dressurreiter-E

1. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp

 

KIM SIMON mit ACTION JACK

Heilbronn

8. Platz Stilspringprüfung E (85cm)

Schwaigern

6. Platz Stilspringprüfung A*

Stockhausen

5. Platz Stilspringprüfung E (85cm)

 

GUNTER WEIMANN

Erbach

4. Platz Hindernisfahren/Zweispänner mit Flora und Juliane

Markgröningen

4. Platz Dress.Fahrprfg.Kl.A*-Zweispänner mit Flora und Juliane

3. Platz Geländefahren für Zweispänner Pferde Kl.A* mit Flora und Juliane

2. Platz Komb.Prfg. Pferde-Zweispänner Kl.A* mit Flora und Juliane

 

 

 

 

 

Unsere Reiter, Fahrer und Pferde in der Turniersaison 2021

RENATE GOHR-BIMMEL

Pforzheim

7. Platz S*Dressur mit UNIVERS

7. Platz M*Dressur mit LAUSANNE

Winterlingen

5. Platz S*St.Georg mit UNIVERS

Illertissen

7. Platz S*Dressur mit UNIVERS

Niederaichbach

2. Platz S*St. Georg Special mit DAVVERO

3. Platz S*St.Georg mit UNIVERS

4. Platz S*St.Georg mit UNIVERS

4. Platz S*St.Georg mit DAVVERO

7. Platz M**Dressur mit LAUSANNE

Waiblingen

2. Platz S*Dressur mit DAVVERO

8. Platz S*St.Georg mit DAVVERO

Schopfheim

1. Platz S*Dressur mit DAVVERO

4. Platz S*Dressur mit UNIVERS

2. Platz S*St.Georg mit UNIVERS

3. Platz S*St.Georg mit DAVVERO

1. Platz M*Dressur mit LAUSANNE

4. Platz M**Dressur mit LAUSANNE

Brünst

2. Platz S*Dressur mit UNIVERS

4. Platz Dressurpferde S* mit LAUSANNE

Mainz-Bretzenheim

1. Platz M**Dressur mit LAUSANNE

Trier

6. Platz S**Dressur mit UNIVERS

8. Platz S*Dressur Youngster mit LAUSANNE

Ladenburg

2. Platz S*Dressur mit UNIVERS

3. Platz S*Dressur mit UNIVERS

4. Platz S*Dressur mit DAVVERO

8. Platz S*Dressur mit DAVVERO

4. Platz S*Dressur Youngster mit LAUSANNE

Biberach

1. Platz M**Dressur mit LAUSANNE

Reutlingen

5. Platz S*Dressur mit LAUSANNE

 

MONA SOPHIE BIMMEL mit FABRICIO VON NYMPHENBURG (FANTA)

Niederaichbach

5. Platz S*St.Georg

Mainz-Bretzenheim

4. Platz S*Dressur

Trier

3. Platz S*Dressur Amateure

3. Platz S*St.Georg Special Amateure

Ladenburg

10. Platz S*Dressur 

 

SARAH KLENK

Weinsberg

8. Platz M*Dressur mit DIOR

7. Platz L*Dressur Kandare mit DIOR

 

EVA BLUM mit INGADOR

Göppingen

4. Platz A*Springen

Ludwigsburg-Oßweil

8. Platz A**Springen mit Siegerrunde 105 cm

 

JULE BLUM

Rot am See

2. Platz Pony Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp mit GAYLE

Schwäbisch Gmünd

1. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp mit INGADOR

Ludwigsburg-Oßweil

1. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp mit INGADOR

3. Platz Springreiterwettbewerb mit INGADOR

Rot am See

2. Platz Pony Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp mit GAYLE

Schwäbisch Hall

2. Platz Dressurwettbewerb mit INGADOR

3. Platz Stilspringwettbewerb mit INGADOR

1. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab mit INGADOR

2. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp mit INGADOR

9. Platz Springreiterwettbewerb mit INGADOR

Heilbronn

1. Platz Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp mit INGADOR

 

NATALIE HOFMANN mit DADANTOS

Weinsberg

9. Platz A**Dressur

 

KIM SIMON mit CORAZON DE LEON

Königsbach

4. Platz Stilspringwettbewerb 85 cm

Ludwigsburg-Oßweil

5. Platz Stilspringwettbewerb 85 cm

Großbottwar

3. Platz Stilspringwettbewerb 85 cm

3. A*Stil-Springen 

Winnenden

5. Platz Stilspringwettbewerb 85 cm

Reichenbach-Hochdorf

8. Platz Stilspringwettbewerb 85 cm

Leingarten

10. Platz Stilspringwettbewerb 85 cm

Weinsberg

8. Platz Stilspringwettbewerb 85 cm

Schorndorf

5. Platz Stilspringwettbewerb 85 cm

 

GUNTER WEIMANN

Bühl

3. Platz Geländefahren Kl.A  Zweispänner Pferde mit FLORA und JULIANE

3. Platz Komb. Prüfung Kl.A  Zweispänner Pferde mit FLORA und JULIANE

Markgröningen

4. Platz Komb. Prüfung Kl.A  Zweispänner Pferde mit FLORA und JULIANE

Unsere Reiter; Fahrer und Pferde in der Turniersaison 2020

RENATE GOHR-BIMMEL

Kreuth

2. Platz St.Georg Special* mit UNIVERS

3. Platz S*Dressur mit UNIVERS

5. Platz S*Dressur mit FABRICIO VON NYMPHENBURG

5. Platz S*Dressur mit FABRICIO VON NYMPHENBURG

7. Platz S*Dressur mit UNIVERS

1. Platz Dressurpferde-A mit LAUSANNE

3. Platz Dressurpferde-A mit LAUSANNE

Biberach

4. Platz S*Dressur mit UNIVERS

5. Platz M**Dressur mit DAVVERO

Überlingen

2. Platz S*Dressur mit UNIVERS

Marbach 3. Platz SÜDDEUTSCHES BERUFSREITERCHAMPIONAT MIT UNIVERS

2. Platz S*Dressur mit UNIVERS

3. Platz S**Dressur mit UNIVERS

3. Platz FINALE mit Pferdewechsel

Mainz

4. Platz S*Dressur ab 1321 RLP mit UNIVERS

6. Platz S*Dressur ab 1420 RLP mit UNIVERS

5. Platz S*Dressur mit ab 1420 RLP mit DAVVERO

Winterlingen

5. Platz S*Dressur mit DAVVERO

3. Platz M*Dressur mit DAVVERO

München

6. Platz S*St.Georg mit UNIVERS

 

MONA BIMMEL mit FABRICIO VON NYMPHENBURG

Biberach

8. Platz M**Dressur

Marbach

10. Platz S*Dressur

Mainz

3. Platz S*Dressur bis 1320 RLP 

Ludwigsburg

5. Platz S*Dressur

 

SARAH KLENK

Rot am See

4. Platz Reitpferdeprüfung mit DAKAR

Marbach

9. Platz Reitpferdeprüfung mit DAKAR

Weinsberg

3. Platz L-Dressur Trense mit QUIN

11. Platz L-Dressur Trense mit DIOR

 

ISABEL ANTONY

Weinsberg

11. Platz L-Dressur Trense mit INDOL

 

EVA BLUM mit INGADOR

Eppingen

7. Platz A*Springen

Heuchlingen

4. Platz A**Springen

6. Platz A**Punkte-Springen

 

ANNIKA FEHR mit DEAR

Kreuth

4. Platz M**Dressur

3. Platz M*Dressur

 

LISA FRIEDRICH mit DAWINE

Rot am See

3. Platz Reiterwettbewerb

 

NORA OTTO mit ELISE

Nussdorf

5. Platz L-Dressur Trense

 

ANGELIKA RENZ mit Doppeltes Lottchen

Nussdorf

6. Platz L-Dressur Trense

 

NATASCHA RIBUL MORO

Weinsberg

8. Platz M*Dressur mit JULIO ALLEGRO

 

KIM SIMON

Weinsberg

8. Platz E-Dressur mit LISA

 

PHILIPPA VOLZ mit GILDING

Kreuth

6. Platz M*Dressur

Heidenheim

4. Platz M*Dressur

 

Reitabzeichen 3, 4, 5 und Basispass, Longierabzeichen 5 am 09.11.2019

Alle haben bestanden :

Nora Otto, Hannah Gräter, Luisa Ewerhardt, Maike Raimund, Leslie Riha, Patrick Wieland, Kim Simon, Nelia Fritzenschaft, Andrea Klink, Sara Grimm, Natascha Ribul Moro

Herzlichen Glückwunsch.

Unsere Reiter, Fahrer und Pferde in der Turniersaison 2019 

RENATE GOHR-BIMMEL

Zaisenhausen

2. Platz S**Intermediaire I mit Univers

5. Platz S*St. Georg mit Univers

11. Platz S*Dressur mit Univers

1. Platz M**Dressur mit GB Rubis du Perchet CH

Böblingen

4. Platz St.Georg Special* mit Univers

6. Platz S*Dressur mit GB Rubis du Perchet CH

6. Platz M**Dressur mit GB Rubis du Perchet CH

Weil am Rhein

2. Platz S*Dressur mit GB Rubis du Perchet CH

9. Platz S*Dressur mit Univers

1. Platz M**Dressur mit GB Rubis du Perchet CH

4. Platz Dressurpferde A mit Queeny

Aulendorf

4. Platz S*St. Georg mit Univers

7. Platz S*St. Georg mit GB Rubis du Perchet CH

7. Platz S*Dressur mit GB Rubis du Perchet CH

Ilsfeld

5. Platz S*Dressur

Ingolstadt-Hagau

7. Platz S***Dressur mit Piaffe und Passage mit Indol

4. Platz S*St.Georg Special mit Univers

Marbach/Lauter

1. Platz S**Dressur/Pferdewechsel UNIVERS*SÜDDEUTSCHES BERUFSREITERCHAMPIONAT*

4. Platz S**Intermediaire I mit Univers

4. Platz S*St.Georg mit Univers

München/Riem

5. Platz S*St.Georg mit Univers

Göppingen

2. Platz M**Dressur mit Fabricio von Nymphenburg

3. Platz M**Dressur mit Fabricio von Nymphenburg

Kreuth

4. Platz S***Dressur mit Indol

4. Platz S**Dressur mit Univers

4. Platz S*St.Georg Special mit Univers

6. Platz S*St.Georg Special mit Dear

5. Platz S*Dressur mit Dear

8. Platz S*Dressur mit Univers

 

 

MONA-SOPHIE  BIMMEL mit DANA

Weil am Rhein

5. Platz S*St. Georg 

 

EVA SUSANNE BLUM mit CARINA

Brackenheim

5. Platz A**Springen

2. Platz A*Springen

Winnenden

1. Platz A**Springen

Weinsberg

3. Platz A**Springen mit steigenden Anforderungen

2. Platz A**Springen

 

LIV BOLL mit LAUSEJUNGE AH

Göppingen

3. Platz L-Springen

Schorndorf

6. Platz Stilspringprfg.M* mit Stechen

4. Platz L-Springen

Waiblingen

1. Platz L-Springen

Göppingen

9. Platz M* mit Siegerrunde

Ellwangen-Rindelbach

5. Platz M*Springen

 

HANNAH GRÄTER mit LADY MARIAN

Welzheim

10. Platz A*Dressur

 

LILLI GRÜN mit NIP TUCK

Marbach-Rielingshausen

3. Platz Reiterwettbewerb

Kernen-Rommelshausen

1. Platz Reiterwettbewerb

Kornwestheim

8. Platz E-Dressur

 

ELISABETH KITTELBERGER mit DIVEGO

Kupferzell-Löcherholz

8. Platz Stil-A*Springen mit Standardanforderungen

 

LYA OPPENLÄNDER mit MAX

Brackenheim

3. Platz Dressurreiterwettbewerb

Schwaigern

3. Platz Reiterwettbewerb

Ilsfeld

1. Platz Reiterwettbewerb

Welzheim

1. Platz Reiterwettbewerb mit Doppeltes Lottchen

 

 

ANGELIKA RENZ mit DOPPELTES LOTTCHEN

Schwäbisch Gmünd

3. Platz L*Dressur-Trense

Welzheim

7. Platz L*Dressur-Trense

 

JAN RIEGER mit FLORA

Dettenheim/Rußheim

2. Platz Hindernisfahren-Einspänner-Kl.A

3. Platz Dressur Fahrprüfung Kl.A*-Einspänner

 

GUNTER WEIMANN

Legelshurst

1. Platz Dressur Fahrprüfung Kl.A*-Einspänner mit Juliane

 

KIM SIMON mit LISA

Winnenden

5. Platz Springreiterwettbewerb

Crailsheim

2. Platz Caprilli Wettbewerb

Marbach-Rielingshausen

1. Platz Caprilli Wettbewerb

 

OLIVER SIMON mit RAFAEL

Winnenden

8. Platz A**Springen

Fellbach

3. Platz A**Springen

Kämpfelbachtal

2. Platz Punkte A**Springen

 

KIRSTIN SIMON mit ACTION JACK

Ludwigsburg-Ossweil

10. Platz A**Springen

Unsere Reiter, Fahrer und Pferde in der Turniersaison 2018

RENATE GOHR-BIMMEL

Zeutern-Martinushof

4. Platz S***Kurz-Grand Prix mit Don Ravel

4. Platz S***Intermediaire II mit Don Ravel

3. Platz S***Intermediaire A mit San Coco di Amore

5. Platz S***Dressur Intermediaire B mit San Coco di Amore

Pforzheim

3. Platz S***Grand Prix mit Don Ravel

5. Platz S***Grand Prix Kür

3. Platz S***Qualifikation für GP-Kür

Böblingen

3. Platz S***Intermediaire II mit Don Ravel

4. Platz S***Dressur mit Don Ravel

5. Platz S*St.Georg Special mit Quentin

6. Platz S*Dressur mit Quentin

7. Platz S*Dressur mit Quentin

8. Platz M**Dressur mit Quentin

Ilsfeld

2. Platz S***mit Piaffe u. Passage mit Don Ravel

3. Platz S***Kurz-Grand Prix mit Don Ravel

Kreuth

2. Platz Dressurpferde A mit Dancing with me

4. Platz Dressurpferde A mit Dancing with me

Neu-Anspach/Wintermühle

7. Platz Dressurprüfung M** mit Univers

Marbach/Lauter

2. Platz S**Intermediaire I mit Univers

3. Platz S**Dressur mit Univers

4. Platz S*St. Georg mit Univers

BRONZE IM SÜDDEUTSCHEN BERUFSREITERCHAMPIONAT 

Balingen

6. Platz M**Dressur mit GB Rubis du Perchet CH

Kreuth

1. Platz S***Dressur mit Piaffe und Passage mit Don Ravel

2. Platz S***Grand Prix Special mit Don Ravel

3. Platz S***Grand Prix mit Don Ravel

5. Platz S*St.Georg Special mit Quentin

4. Platz S*Dressur mit Quentin

1. Platz S**Intermediaire I mit Univers

2. Platz S**Intermediaire I mit Univers

2. Platz S*St.Georg Special mit Univers

6. Platz S*St. Georg mit Univers

5. Platz M**Dressur mit GB Rubis du Perchet CH 

 

 

DIANA LIVINGSTON

Marbach-Rielingshausen

1. Platz Dressurpferde L mit Sahnehäubchen

7. Platz Dressurpferde A mit Sahnehäubchen

Schorndorf

2. Platz S*Dressur mit Indol

Münchingen

3. Platz S*Dressur mit Indol

Babenhausen

5. Platz S*St.Georg mit Indol

1. Platz Dressurpferde L mit Sahnehäubchen

Tübingen

4. Platz S**Dressur mit Indol

Kreuth

5. Platz S*St. Georg Special mit Indol

7. Platz S*St. Georg mit Indol

4. Platz S*Dressur mit Indol

4. Platz Dressurpferde L mit Bellino

Marbach/Lauter

3. Platz S**Intermediaire I mit Indol

Illertissen

7. Platz S**Intermediaire I mit Indol

4. Platz S*St. Georg-Kür mit Indol

5. Platz S*St. Georg mit Indol

Leonberg

4. Platz S*St. Georg mit Indol

6. Platz S*Dressur mit Indol

Balingen

8. Platz S*St.Georg mit Indol 

Kreuth

4. Platz S**Intermediaire I mit Indol

5. Platz S*St.Georg Special mit Indol

6. Platz S*St. Georg mit Indol

1. Platz Dressurpferde L mit Schokoprinz

1. Platz Dressurpferde L mit Schokoprinz

2. Platz Dressurpferde M mit Schokoprinz

4. Platz Dressurpferde L mit Bellino

 

MONA-SOPHIE BIMMEL

Kreuth

3. Platz S*St. Georg mit Dana

Waiblingen

4. Platz S*st. Georg mit Dana

 

CARINA BRANZ

Schorndorf

1. Platz Stil-A*Springen mit Nip Tuck

4. Platz Dressurpferde A mit Sahnehäubchen

Waiblingen

8. Platz Dressurpferde A mit Sahnehäubchen

7. Platz Dressurpferde L mit Sahnehäubchen

Kornwestheim

3. Platz Stil-A*Springen mit Standardanforderungen mit Nip Tuck

 

EVA BLUM mit CARINA

Schwäbisch-Hall

6. Platz L-Springen mit steigenden Anforderungen

6. Platz A**Glücksspringen

Möglingen

2. Platz Zweiphasen-A**Springen

Göppingen

5. Platz L-Springen

5. Platz A**Springen

3. Platz A*Springen

Marbach-Rielingshausen

2. Platz L-Springen

3. Platz A*Springen

Großbottwar

3. Platz A**Springen

Öhringen/Cappel

4. Platz A**Springen

Kupferzell-Löcherholz

1. Platz A*Springen

Welzheim Hohe Tanne

4. Platz A**Springen

 

LUISA DIEDERICH mit MUFFIN

Marbach-Rielingshausen

3. Platz Führzügel-Wettbewerb im Kostüm

 

DANIELA EMINGER mit LUNO

Schwaigern

6. Platz Mannschaftsspringen A*

Waiblingen-Hegnach

6. Platz A*Stil-Springen

 

JULIA MAYER mit CEVAPCICI AF LYN

Kornwestheim

10. Platz Stil-L Springen

 

ELISABETH KITTELBERGER mit DIVEGO

Weinsberg

8. Platz Stil- A*Springen

4. Platz A*Stafettenspringen

Öhringen/Cappel

1. Platz A*Stilspringprüfung mit Standardanforderungen

 

LILLI GRÜN mit NIP TUCK

Waiblingen-Hegnach

3. Platz Reiterwettbewerb

Gellmersbach

2. Platz Reiterwettbewerb

 

LYA OPPENLÄNDER mit MANOLITO

Marbach-Rielingshausen

2. Platz Reiterwettbewerb

Kernen-Rommelshausen

3. Platz Reiterwettbewerb

Ilsfeld

3. Platz Reiterwettbewerb

1. Platz Reiterwettbewerb

Schwaigern

1. Platz Reiterwettbewerb

Heilbronn

10. Platz Dressurwettbewerb mit Doppeltes Lottchen

2. Platz Reiterwettbewerb

6. Platz Springreiterwettbewerb

Gellmersbach

2. Platz Reiterwettbewerb

 

KIM SIMON mit LISA

Marbach-Rielingshausen

3. Platz Reiterwettbewerb

Kernen-Rommelshausen

3. Platz Reiterwettbewerb

4. Platz Springreiterwettbewerb

Ilsfeld

5. Platz Reiterwettbewerb

Weinsberg 

3. Platz Reiterwettbewerb

Schwaigern

3. Platz Reiterwettbewerb

Heilbronn

4. Platz Dressurwettbewerb

2. Platz Reiterwettbewerb

4. Platz Springreiterwettbewerb

Waiblingen-Hegnach

6. Platz Springreiterwettbewerb

6. Platz Reiterwettbewerb

Gellmersbach

6. Platz Reiterwettbewerb

 

ANGELIKA RENZ 

Schwaigern

6. Platz Mannschaftsspringen A* mit Landmaus

Waiblingen-Hegnach

4. Platz A*Stil-Springen mit Landmaus

 

JAN RIEGER mit FLORA

Marbach/Lauter

9. Platz Dress.Fahrprf.Kl. A* Einspänner

Heidenheim

1. Platz Komb.Hindernisfahren m.Geländehindern.Kl. A Einspänner Pferde

5. Platz Dress.Fahrprf.Kl. A* Einspänner

 

SARA SCHLICHENMAIER mit WEDA

Weinsberg

9. Platz A*Springen

Schwaigern

6. Platz Mannschaftsspringen A*

 

LARA SOYEZ

Ladenburg

1. Platz A**Dressur mit Liebeslied

Weinsberg

4. Platz A*Stafettenspringen mit Qinette

Winnenden

7. Platz Sil-A*Springen mit Qinette

Güglingen

1. Platz L-Trense Dressur mit Liebeslied

 

OLIVER SIMON mit RAFAEL

Nordheim

7. Platz A**Springen

Leingarten

2. Platz A**Springen

7. Platz A**Springen

Güglingen

4. Platz A**Springen

Marbach-Rielingshausen

7. Platz A**Springen

Weilheim/Teck

1. Platz A**Springen

Waldstetten

4. Platz A**Springen

Marbach/Lauter

4. Platz Stilgeländeritt A*

Schwaigern

6. Platz Mannschaftsspringen A*

Ditzingen

3. Platz A**Springen

Altensteig

9. Platz Stilgeländeritt A*

Waiblingen-Hegnach

3. Platz A**Springen

Altensteig

9. Platz Stilgeländeritt A*

 

KIRSTIN SIMON mit JACK

Leingarten

9. Platz A**Springen

Unsere Reiter, Fahrer und Pferde in der Turniersaison 2017

RENATE GOHR-BIMMEL

Kreuth

3. Platz S***mit Piaffe u. Passage mit Don Ravel

4. Platz S***Grand Prix mit Don Ravel

6. Platz S***Intermediaire II mit Don Ravel

4. Platz St. Georg mit El Greco

Kreuth

7. Platz S***mit Piaffe u. Passage mit Don Ravel

8. Platz S***Grand Prix mit Don Ravel

4. Platz S***Intermediaire II mit Don Ravel

5. Platz S**Intermediaire I mit El Greco

5. Platz St. Georg Special* mit El Greco

2. Platz St. Georg mit El Greco

Ubstadt-Weiher

12. Platz S***Intermediaire II mit Don Ravel

7. Platz S* mit San Coco di Amore

3. Platz M**Dressur mit Coco di Amore

Pforzheim

4. Platz S***Grand Prix Kür mit Don Ravel

2. Platz S*** mit Don Ravel

5. Platz S*** mit Don Ravel

4. Platz S* mit San Coco di Amore

Böblingen

3. Platz S***Grand Prix mit Don Ravel

4. Platz S***Intermediaire II mit Don Ravel

Weil am Rhein

1. Platz S*Dressur mit El Greco

2. Platz S*Dressur mit El Greco

2. Platz S*Dressur mit El Greco

3. Platz S*Dressur mit San Coco di Amore

9. Platz M**Dressur mit Univers

4. Platz M*Dressur mit Univers

Aulendorf

5. Platz St.Georg mit San Coco di Amore

Ilsfeld

1. Platz S*Dressur mit San Coco die Amore

2. Platz St. Georg mit El Greco

4. Platz S**Dressur mit El Greco

6. Platz S*Dressur mit El Greco

Ingoldstadt-Hagau

6. Platz St. Georg Special* mit San Coco di Amore

Marbach

1. Platz S*Dressur mit San Coco di Amore

3. Platz S*Dressur mit San Coco di Amore

Radolfzell

6. Platz S*Dressur mit San Coco di Amore

Linkenheim

2. Platz S***Grand Prix Special mit Don Ravel

3. Platz S***Grand Prix Kür mit Don Ravel

3. Platz S***Kurz Grand Prix mit Don Ravel

3. Platz St.Georg Special* mit San Coco di Amore

3. Platz M**Dressur mit Univers

Bisingen

4. Platz S***Dressur mit Don Ravel

Göppingen

1. Platz St. Georg Special* mit San Coco di Amore

1. Platz M**Dressur mit San Coco di Amore

Kreuth

3. Platz S***Grand Prix mit Don Ravel

3. Platz S***mit Piaffe u. Passage mit Don Ravel

2. Platz S***Intermediaire II mit Don Ravel

1. Platz M** mit Univers

2. Platz M** mit Univers

 

 

MONA BIMMEL

Kreuth

5. Platz M**Dressur mit Savoir Vivre

Böblingen

9. Platz S*Dressur mit Dana

Weil am Rhein

2. Platz S*Dressur mit Dana

8. Platz M**Dressur mit Savoir Vivre

Aulendorf

1. Platz S*Dressur Kür mit Dana

2. Platz St.Georg mit Dana

2. Platz S*Dressur mit Dana

Ilsfeld

4. Platz S*Dressur mit Dana

4. Platz St. Georg mit Dana

Schutterwald

5. Platz St. Georg mit Dana

Neu-Anspach

2. Platz S*Dressur mit Dana

3. Platz S*Dressur mit Dana

2. Platz St. Georg mit Dana

3. Platz M*Dressur mit Savoir Vivre

Marbach

2. Platz St. Georg mit Dana

Illertissen

1. Platz St. Georg Kür mit Dana

2. Platz S*Dressur mit Dana

2. Platz St. Georg mit Dana

2. Platz St. Georg mit Dana

1. Platz M* mit Savoir Vivre

7. Platz M* mit Savoir Vivre

Radolfzell

2. Platz S*Dressur mit Dana

2. Platz St. Georg mit Dana

Donaueschingen

3. Platz S*Dressur mit Dana

3. Platz St. Georg mit Dana

Göppingen

4. Plattz S*Dressur mit Dana

Kreuth

6. Platz M*Dressur mit Savoir Vivre

7. Platz M*Dressur mit Savoir Vivre

 

 

CARINA BRANZ mit NIP TUCK

Marbach-Rielingshausen

12. Platz A*Dressur

Waiblingen

6. Platz L*Dressur

Crailsheim

2. Platz Stil A*Springen

5. Platz A*Springen

3. Platz Stilspringwettbewerb

Ilsfeld

10. Platz Ponydressur A* Quali.Landesjugendcup

Kornwestheim

6. Platz Dressurreiter-L

8. Platz A*Dressur

3. Platz Stil-A* mit Standardanforderungen

Weinsberg

7. Platz L*Dressur Trense

Wiesloch

3. Platz A*Springen mit Standardanforderungen Quali.Landesjugendcup

Hilsbach

3. Platz A*Springen mit Standardanforderungen

Mosbach

4. Platz A*Springen mit Standardanforderungen

Gundelsheim

5. Platz L*Dressur Trense

8. Platz A*Springen mit Standardanforderungen

Gellmersbach

3. Platz L*Dressur Trense

3. Platz A**Springen

3. Platz A*Springen mit Standardanforderungen

Kreuth

2. Platz L*Dressur Trense

 

 

LEONIE DIEDERICH mit CALIMERA

Luwigsburg/Oßweil

5. Platz Hunter-85 cm

 

 

RAMONA FLAMM mit CHROMSCHICK

Lauffen

1. Platz Punkte-A*Springen

 

SILKE LAYER mit CORAZON DE LEON

Kirchberg/Murr

3. Platz Stilgeländeritt

 

 

DIANA LIVINGSTON

Kreuth

5. Platz St. Georg mit Indol

Ubstadt-Weiher

15. Platz S**Dressur mit Indol

Böblingen

7. Platz S*Dressur mit Indol

Ludwigsburg

9. Platz S**Intermediaire I-Kür mit Indol

Weil am Rhein

5. Platz S*Dressur mit Indol

5. Platz S*Dressur mit Indol

1. Platz Reitpferdeprüfung mit Bellino

Heroldsberg

10. Platz S**IWEST Dressurcup 2017 mit Indol

Möglingen

8. Platz Dressurpferde A mit Foskari

Fellbach

1. Platz S*Dressur mit Indol

3. Platz Dressurpferde A mit Foskari

7. Platz Dressurpferde A mit Bellino

Neu-Anspach

17. Platz S*Dressur mit Indol

Marbach

4. Platz S**Intermediaire I mit Indol

Radolfzell

4. Platz S*Dressur

Nußdorf

4.Platz Dressurpferde A mit Foskari

5. Platz Dressurpferde A mit Bellino

Marbach

1. Platz Dressurpferde A mit Sahnehäubchen "Gussmann-Cup"

 

STUTTGART

Mit INDOL qualifiziert für das IWEST Finale in der Hanns-Martin-Schleyer-Halle Stuttgart bei den GERMAN MASTERS 2017

Kreuth

5. Platz Dressurpferde A mit Bellino

6. Platz Dressurpferde A mit Sahnehäubchen

 

 

JULIA MAYER mit CEVAPCICI AF LYN

Waiblingen

3. Platz L*Trense Dressur

4. Platz A*Dressur

Tübingen

4. Platz A*Dressur

Großbottwar

4. Platz L-Springen

 

 

LYA OPPENLÄNDER mit MANOLITO

Weinsberg

1. Platz Reiterwettbewerb

Marbach-Rielingshausen 

2. Platz Reiterwettbewerb

Brackenheim

2. Platz Reiterwettbewerb

Ilsfeld

4. Platz Reiterwettbewerb

Kornwestheim

3. Platz Reiterwettbewerb

Welzheim

2. Platz Reiterwettbewerb

Münchingen

4. Platz Reiterwettbewerb

Schwaigern

3. Platz Reiterwettbewerb

Waiblingen-Hegnach

3. Platz Reiterwettbewerb

Gellmersbach

3. Platz Reiterwettbewerb

 

 

KIM SIMON mit LISA

Weinsberg

5. Platz Reiterwettbewerb

Marbach-Rielingshausen

5. Platz Reiterwettbewerb

Münchingen

7. Platz Reiterwettbewerb

Schwaigern

2. Platz Reiterwettbewerb

Waiblingen-Hegnach

4. Platz Reiterwettbewerb

Gellmersbach

5. Platz Reiterwettbewerb

 

 

LINDA SCHIERLING mit WALENTINA

Kornwestheim

6. Platz Dressurreiter A

Weinsberg

2. Platz A*Dressur

 

 

OLIVER SIMON mit RAFAEL

Sindlingen

13. Platz Stilgeländeritt A*

Leingarten

8. Platz A**Springen

10. Platz A**Springen

Kirchberg/Murr

5. Platz Vielseitigkeit A**

 

 

KIRSTIN SIMON mit JACK

Leingarten

5. Platz L-Springen

3. Platz A**Springen

6. Platz A**Springen

Brackenheim

9. Platz A**Springen

Güglingen

3. Platz L-Springen

Öhringen

2. Platz L-Springen

8. Platz Punkte-L-Springen

 

 

LARA SOYEZ mit LIEBESLIED

Waiblingen-Hegnach

1. Platz Dressurreiter A

Gellmersbach

5. Platz Dressurreiter A

Kreuth

5. Platz L*Dressur Trense

6. Platz L*Dressur Trense

6. Platz A**Dressur

 

GUNTER WEIMANN mit CASH

Aidlingen

2. Platz Dressur Fahrprfg. Kl. A - Einspänner

Bretzfeld-Rappach

8. Platz Dressur Fahrprfg. Kl. A - Einspänner

Bühl

1. Platz Dressur Fahrprfg. Kl. A - Einspänner

Renningen

2. Platz Dressur Fahrprfg. Kl. A - Einspänner

Legelshurst

4. Platz Dressur Fahrprfg. Kl. A- Einspänner

 

 

 
(Fehlt eine Plazierung ? Aktuelles ? Einfach per whatsapp an Kirstin Simon 0163-7208812)

Unsere Reiter, Fahrer und Pferde in der Turniersaison 2016

RENATE GOHR-BIMMEL

Kreuth

1. Platz S***Intermediaire II mit Don Ravel

3. Platz S***Grand Prix mit Don Ravel

4. Platz S*** mit Don Ravel

4. Platz St.Georg Special mit Senegal

5. Platz St.Georg Special mit Donovan

5. Platz St. Georg mit Senegal

4. Platz St. Georg mit Donovan

2. Platz S**Intermediaire I mit Senegal

4. Platz S**Intermediaire I mit Donovan

Walldorf

6. Platz S***Grand Prix Special mit Don Ravel

5. Platz S***Intermediaire II mit Seneca

6. Platz St. Georg Special mit Donovan

4. Platz S**Intermediaire II mit Senegal

5. Platz S**Intermediaire II mit Donovan

Böblingen

2. Platz S* mit Donovan

Aulendorf

1. Platz S**Intermediaire I mit Senegal

1. Platz S**Intermediaire I Kür mit Senegal (Qualifikation für das Finale IWEST Cup in Stuttgart)

Weil am Rhein

1. Platz St. Georg mit Senegal

2. Platz St. Georg mit Donovan

1. Platz Dressurpferde L mit Salida de la luna

2. Platz Dressurpferde M mit Salida de la luna

Babenhausen

5. Platz St. Georg Special mit Senegal

4. Platz St. Georg mit Senegal

7. Platz S* Dressur mit Diva Royal

4. Platz Dressurpferde M mit Salida de la luna

Ichenheim

1. Platz St. Georg mit Donovan

2. Platz St. Georg Special mit Donovan

3. Platz S* Dressur mit Donovan

Heroldsberg

6. Platz S**Intermediaire I-Kür mit Senegal

3. Platz Dressurpferde M mit Salida de la luna

4. Platz Dressurpferde L mit Salida de la luna

1. Platz Dressurpferde L mit Salida de la luna

Villingen

1. Platz Dressurpferde M mit Salida de la luna

1. Platz St. Georg mit Senegal

2. Platz St. Georg mit Seneca

4. Platz S**Intermediaire I mit Seneca

2. Platz S**Intermediaire I mit Donovan

Marbach

1. Platz St. Georg mit Donovan

2. Platz S**Intermediaire I mit Donovan

1. Platz S**Dressur mit Donovan

5. Platz St.Georg mit Seneca

                                SÜDDEUTSCHE VIZEMEISTERIN DER BERUFSREITER

Kreuth

3. Platz M**Dressur mit Diva Royal

3. Platz St. Georg mit Senegal

6. Platz St. Georg mit Senegal

2. Platz St. Georg mit Donovan

6. Platz St. Georg mit Donovan

2. Platz S**Intermediaire I mit Donovan

4. Platz Dressurpferde M mit Salida de la luna

7. Platz Dressurpferde A mit Del'Garo

Kandern

1. Platz S*Dressur mit Donovan

3. Platz S*Dressur mit Seneca

2. Platz St. Georg mit Donovan

4. Platz St. Georg mit Seneca

Göppingen

5. Platz S**Intermediaire I mit Senegal

7. Platz S**Intermediaire I Kür mit Senegal

2. Platz Dressurpferde M mit Salida de la luna

3. Platz Dressurpferde L mit Salida de la luna

 

Hanns-Martin-Schleyer-Halle Stuttgart IWEST-CUP bei den GERMAN MASTERS 2016

3. Platz S**Intermediaire I mit Senegal

3. Platz S**Intermediaire I Kür mit Senegal

 

 

MONA-SOPHIE BIMMEL

Kreuth

6. Platz M**Dressur mit Dana

Walldorf

7. Platz St. Georg mit Dana

Böblingen

9. Platz St. Georg mit Dana

Weil am Rhein

5. Platz St. Georg- Kür mit Dana

Ichenheim

4. Platz St. Georg mit Dana

Kreuth

2. Platz M**Dressur mit Dana

Kandern

7. Platz St. Georg mit Dana

4. Platz M**Dressur mit Savoir Vivre

Radolfzell

3. Platz St. Georg Spezial mit Dana

4. Platz St. Georg mit Dana

2. Platz M**Dressur mit Savoir Vivre

2. Platz M*Dressur mit Savoir Vivre

 

CARINA BRANZ mit NIP TUCK

Kornwestheim

3. Springreiterwettbewerb

7. E-Dressur

Weinsberg

5. Platz A*Dressur

5. Platz Dressurreiter A

Winnenden

3. Platz Kombinierte Wertung E Springen und Dressur PSK Rems-Murr

Schwäbisch-Hall

3. Platz E-Springen

Mosbach

2. Platz E-Springen

8. Platz A-Dressur

Gundelsheim

3. Platz Stil-E Springen

4. Platz Zeit-E Springen

Waldenbuch-Hasenhof

1. Platz Stil-E Springen

Leingarten

2. Platz Stil-E Springen

7. Platz Stil-E Springen

Waiblingen-Hegnach

9. Platz Dressurreiter A

5. Platz Dressurwettbewerb U30 mit FIONA FEE

 

ANNELIE AMANN mit BENJI

Winnenden

3. Platz A**Springen

 

DANIELA EMINGER mit LUNO

Bürstadt

1. LK Distanzritt

Mannheim

1. LK Distanzritt 38 km

Welzheim

4. Platz 2. LK

 

STEFAN FEIL mit LANDMAUS

Marbach-Rielingshausen

2. Platz Teamspringen A

Waiblingen-Hegnach

4. Platz A**Springen

9. Platz A*Springen

 

ELISABETH KITTELBERGER mit RAGAZZA

Weinsberg

7. Platz A*Springen

 

MIRJAM LANG mit CORAZON DE LEON

Marbach-Rielingshausen

2. Platz Teamspringen E

Nußdorf

2. Platz Hunter-Springen 75 cm

Waiblingen-Hegnach

5. Platz E-Springen Ü30

 

DIANA LIVINGSTON

Kreuth

1. Platz M* Dressur mit Indol

2. Platz M* Dressur mit Indol

2. Platz M** Dressur mit Indol

8. Platz M** Dressur mit Indol

Böblingen

7. Platz S* Dressur mit Indol

8. Platz M** Dressur mit Indol

Aulendorf

4. Platz S*Dressur mit Indol

Babenhausen

4. Platz ST. Georg Special mit Indol

2. Platz M** Dressur mit Indol

Ilsfeld

1. Platz M** Dressur mit Indol

Marbach

5. Platz S* Dressur mit Indol

6. Platz S* Dressur mit Indol

Kreuth

2. Platz M**Dressur mit Indol

Radolfzell

5. Platz St. Georg Special mit Indol

2. Platz M**Dressur mit Indol

Nußdorf

5. Platz Reitpferdeprüfung mit Bernstein

 

JULIA MAYER mit CEVAPCICI AF LYN

Weinsberg

10. Platz A** Springen

Schorndorf

10. Platz Stil-L Springen

Tübingen-Lustnau

2. Platz A-Dressur

12. Platz A-Springen

2. Platz A-Gelände

1. Platz KombinierteWertung

Marbach-Rielingshausen

7. Platz Stil-L Springen

6. Platz Punkte-L Springen

 

ANGELIKA RENZ mit DOPPELTES LOTTCHEN

Münchingen

3. Platz L-Dressur Trense

 

LENA NIKLAS mit ENERGY GIRL

Marbach-Rielingshausen

7. Platz L-Springen

Öhringen

5. Platz L-Springen

 

LYA OPPENLÄNDER mit MANOLITO

Brackenheim

2. Platz Reiterwettbewerb

Kornwestheim

4. Platz Reiterwettbewerb

Ilsfeld

2. Platz Reiterwettbewerb

Lauffen

1. Platz Reiterwettbewerb

Bönnigheim

1. Platz Reiterwettbewerb

Leingarten

2. Platz Reiterwettbewerb

Waiblingen-Hegnach

4. Platz Reiterwettbewerb

Gellmersbach

4. Platz Reiterwettbewerb mit Doppeltes Lottchen

 

KIM SIMON mit LISA

Brackenheim

3. Platz Reiterwettbewerb

Lauffen

5. Platz Reiterwettbewerb

Leingarten

3. Platz Reiterwettbewerb

Waiblingen-Hegnach

5. Platz Reiterwettbewerb

Gellmersbach

5. Platz Reiterwettbewerb

 

FRANZISKA REINHUBER mit LADY MARIAN

Lauffen

6. Platz

Bönnigheim

5. Platz A* Springen

 

LINDA SCHIERLING  mit WALENTINA

Weinsberg

6. Platz A**Dressur

Möglingen

3. Platz Dressurpferde A

 

OLIVER SIMON mit RAFAEL

Leingarten

6. Platz A** Springen

Lauffen

1. Platz L-Springen

6. Platz A**Springen

Schwäbisch-Hall

4. Platz Punkte L-Springen

Bönnigheim

4. Platz A**Springen

3. Platz L-Springen m. Stechen

Marbach-Rielingshausen

5. Platz L-Springen

2. Platz Teamspringen L

Löcherholz

9. Platz A**Springen

Weilheim/Teck

12. Platz Stil-L Springen

Waldstetten

1. Platz L-Springen

Marbach Lauter

8. Platz Geländeritt A* mit Stilwertung

Welzheim

2. Platz A**Springen

Waiblingen-Hegnach

3. Platz Punkte-L Springen

5. Platz Stil-L Springen

Nußdorf

2. Platz Stilgeländeritt A*

 

KIRSTIN SIMON mit ACTION JACK

Lauffen

4. Platz L-Springen

Schwäbisch-Hall

7. L-Springen

5. Punkte L-Springen

Bönnigheim

7. Platz A**Springen

Heimsheim

9. Platz L-Springen 2 Phasen

9. Platz A** Springen

Schwaigern

5. Platz L-Springen

6. Platz A**Springen

Gellmersbach

4. Platz A**Springen

 

 

(Fehlt eine Plazierung ? Aktuelles ? Einfach per whatsapp an Kirstin Simon 0163-7208812)

 

Von Winterpause keine Spur :

Springlehrgang mit Helmut Hartmann

 

Für den 5./6. Dezember 2015 konnte Dieter Krohn,der über das Jahr für die Springausbildung auf dem Wellerhof verantwortlich ist, Helmut Hartmann für einen Lehrgang gewinnen.

Mit viel Mühe und Akribie hatte der renommierte Ausbilder ein Trainingsprogramm für die beiden Tage ausgearbeitet.

16 Reiter und Pferde wurden nach eingehender Dressurarbeit mit und ohne Steigbügel am Samstag in einen fein abgestimmten Parcours aus In/Out und kleinen Distanzen geschickt.

Es ging um Kontrolle und feines Reiten. Die lockeren Pferde haben es am Ende gedankt.

 

Der Sonntag baute auf der Samstagsarbeit auf. Die Wendungen wurden enger. Die Linien anspruchsvoller. Alle konnten die Korrekturen umsetzen und ritten konzentriert nach den Vorgaben von Helmut Hartmann, der sich für jede Gruppe und jeden Reiter sehr viel Zeit nahm.

 

Bei tollstem Dezemberwetter stimmte auch das Drumherum. Die Stimmung war großartig.

Angelika Renz und Klaus Renz, die Mitglieder der PSG Wellerhof Aspach und die Einsteller des Wellerhofs sorgten im Stüble für das leibliche Wohl. Von Gulaschsuppe über Kuchen bis hin zu Lebkuchen, Gutsle und Getränke aller Art. Vielen Dank dafür.

 

Die begeisterten Reiter konnten Dieter Krohn gleich dazu bringen mit Helmut Hartmann einen neuen Termin zu vereinbaren. Da er einen sehr vollen Terminkalender hat, wird es wohl April werden. Nach der Saison, ist vor der Saison…

*ERFOLGE IN DER SAISON 2015*

RENATE GOHR-BIMMEL 2. DER DRESSURRANGLISTE BADEN-WÜRTTEMBERG

HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH AN ALLE REITER, FAHRER UND PFERDE 

 

RENATE GOHR-BIMMEL

ab Juni 2015

Weil am Rhein

1. Platz S* mit Seneca 

4. Platz S* mit Senegal

Oer-Erkenschwieck

4. Platz Grand Prix Speciale mit Don Ravel

6. Platz Grand Prix mit Rodrigos

6. Platz Kür-Finale mit Rodrigos

Ichenheim

2. Platz S*St.Georg mit Seneca

5. Platz S*St.Georg Speciale mit Seneca

4. Platz S* mit Senegal

2. Platz S* mit Senegal

1. Platz M** mit Senegal

3. Platz M** mit Senegal

Ilsfeld

3. Platz S***Kurz-Grand Prix mit Don Ravel

2. Platz S*** mit Piaffe und Pasage mit Don Ravel

4. Platz S* mit Seneca

1. Platz S* mit Seneca

Linslerhof in Überherrn

4. Platz S***Grand Prix-Kür mit Rodrigos

Schutterwald

2. Platz S*St.Georg mit Seneca

Neu-Anspach Wintermühle

5. Platz S***Grand Prix-Kür mit Rodrigos

Marbach

1. Platz S*St.Georg mit Senegal

2. Platz S*St.Georg mit Donovan

3. Platz S*St.Georg mit Seneca

2. Platz S* mit Seneca

3. Platz S* mit Senegal

Linkenheim

2. Platz S* mit Senegal

3. Platz S* mit Donovan

4. Platz S*St.Georg Special mit Donovan

8. Platz S*St. Georg Special mit Seneca

Bisingen

3. Platz S***Grand Prix  mit Rodrigos

Göppingen

4. Platz S***Grand Prix mit Don Ravel

3. Platz S***Kurz-Grand Prix mit Don Ravel

2. Platz S*** Intermediaire II mit Don Ravel

5. Platz S**Intermediaire I mit Donovan

9. Platz S**Intermediaire I Kür mit Donovan

4. Platz S* mit Senegal

5. Platz S* mit Seneca

Kreuth

8. Platz S***mit Piaffe u.Passage mit Rodrigos

2. Platz S**Intermediaire I mit Donovan

3. Platz S* mit Senegal

4. Platz S*St.Georg Special mit Donovan

2. Platz M** mit Senegal

3. Platz M** mit Seneca

 

MONA-SOPHIE BIMMEL

Weil am Rhein

7. Platz S*-Kür Finale mit Savoir Vivre

 

ANNELIE AMANN mit BENJI 

Lauffen

1. Platz Springreiterwettbewerb

 

SARA SCHLICHENMAIER mit WEDA

Lauffen

4. Platz Springreiterwettbewerb

5. Platz E-Springen 

Marbach-Rielingshausen

12. Platz Springreiterwettbewerb

Öhringen-Cappel

5. Platz Springreiterwettbewerb

 

CARINA BRANZ mit NIP TUCK

Leingarten

5. Platz Dressurreiterwettbewerb

1. Platz Stilspringwettbewerb

Waiblingen-Hegnach

3. Platz Stilspringwettbewerb

 

TESSA BUCHAL mit CEASAR VOM BREUBERG

Gellmersbach

4. Platz Reiterwettbewerb

 

LYA OPPENLÄNDER mit MAX (MANOLITO)

Grossbottwar

6. Platz Reiterwettbewerb

Leingarten

5. Platz Reiterwettbewerb

Gellmersbach

1. Platz Reiterwettbewerb

 

KIM SIMON mit MAX (MANOLITO) und LISA

Leingarten

5. Platz Reiterwettbewerb mit Max

Gellmersbach

4. Platz Reiterwettbewerb mit Lisa

 

VANESSA EMMERICH mit AMICELLI

Ilsfeld

1. Platz L*-Dressur Kandare

3. Platz L**-Dressur Kandare

8. Platz Dressurreiter-L

Kreuth

2. Platz L*-Dressur Trense

4. Platz L*-Dressur Kandare

 

LUISA HERZER mit DUTCHMAN

Ilsfeld

4. Platz M**-Dressur

 

MARILEN JOOS mit HOT KISS

Schwäbisch Hall

10. A*Dressur

 

JULIA KROHN mit ETOSHA

Fahrenbach-Robern

4. Platz M*-Dressur

1. Platz L-Dressur Kandare

 

DIANA LIVINGSTON

Kreuth

4. Platz L*-Dressur Kandare mit Ludwig der Wesfale

 

JULIA MAYER mit CEVA

Weinsberg

8. Platz A**Springen

Bönnigheim

9. Platz L-Dressur Trense

Marbach-Rielingshausen

2. Platz Punkte-L Springen

 

ELISABETH PUHAN mit RAGAZZA

Weinsberg

5. Platz A**Springen

8. Platz A**Springen

Lauffen

1. Platz A**Springen

Winnenden

10. Platz Stil-L

 

ANGELIKA RENZ mit PIPPI-LOTTA

Weinsberg

7. Platz L-Dressur Trense 

Münchingen

3. Platz L-Dressur Trense

 

JAN RIEGER mit FLORA

2. Platz A-Dressur Fahren 

 

GUNTER WEIMANN mit CASH

Kraichtal

6. Platz A-Dressur Fahren

Lauchheim

4. Platz A-Dressur Fahren

 

OLIVER SIMON mit RAFAEL

Bönnigheim

5. Platz Stil-A*

Marbach-Rielingshausen

4. Platz A*

2. Platz A**

Öhringen-Cappel

4. Platz A*

Waiblingen-Hegnach

3. Platz A**Springen

Gellmersbach

4. Platz A**Springen

 

 

KIRSTIN SIMON mit ACTION JACK

Lauffen

5. Platz A**Springen

5. Platz L-Springen mit Siegerrunde

Weinsberg

5. Platz L-Springen

Bönnigheim

3. Platz A**Springen

Marbach-Rielingshausen

3. Platz Stil-L Springen

Öhringen-Cappel

6. Platz A**

4. Platz L-Springen

9. Platz Punkte-L Springen

8. Platz L-Springen

Ditzingen

7. Platz A**Springen

Nußdorf

6. Platz L-Springen

Waiblingen-Hegnach

5. Platz A**Springen

Gellmersbach

6. Platz A**Springen

5. Platz L-Springen mit Siegerrunde

 

Shakira

Hier finden Sie uns

Reitanlage Wellerhof
Erlenhau 1
71546 Aspach

Kontakt

Rufen Sie einfach an unter

0163-7208812

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Druckversion | Sitemap
© Reitanlage Wellerhof